Harga Parket Lantai Kayu Solid dan Biaya Pemasangan Parket

Thursday, April 13th, 2017 - Interior

Harga Parket Lantai Kayu Lantai kayu adalah sebuah produk lantai yang terbuat dari kayu. Selain terlihat struktural dan estetika lantai kayu dipilih karena bahannya elastis dan fleksibel. Ada beberapa jenis lantai kayu yaitu lantai kayu solid, lantai kayu engineered dan lantai kayu diserapi acrylic. Selain itu Harga Lantai Kayu tersebut bermacam-macam tergantung ketebalan dan kulitas kayu tersebut. Bahan-bahan lantai kayu yang berasal dari Indonesia biasanya terbuat dari jenis kayu jati, kayu merbau, kayu kelapa, kayu sungkai dan lain-lain. sedang dari negara barat biasa terbuat dari kayu oak, kayu walnut, kayu cherry,kayu maple dan lain-lain. selain menambah nilai seni ruamh lantai kayu berdampak positif pada kesehatan, seperti tiduran dilantai tidak menyebabkan masuk angin, rematik, dan paru-paru basah. Selain itu juga tidak terlalu berbahaya bagi anak-anak yang bermain,  bila terjatuh tidak mudah cedera karena struktur lantainya empuk. Berikut adalah penjelasannya dari jenis lantai kayu tersebut:

harga lantai kayu terbaru 2017

harga lantai kayu terbaru 2017

  1. Lantai kayu solid

Lantai kayu ini cukup mahal karena ketebalannya antara 10 mm sampai 18 mm. Selain itu lantai kayu ini bahan dari kayu asli. Proses pembuatan adalah dengan cara membelah kayu menjadi potongan kayu. Lantai kayu ini terbuat dari kayu yang memiliki serat natural dan memiliki keawetan yang tinggi seperti kayu jati dan kayu merbau. Selain itu kelemahan dari lantai kayu tersebut adalah umumnya dibuat unfinish sehingga susah untuk memasangnya. Pemasangan lantai ini pun tidak disaran pada lain beton. Saat difinishing di lokasi pemasangan lantainya dan dapat menggangu kenyamanan karena masih berbau. Finishing pun tidak sebagus buatan pabrik. Kelemahan lainnya adalah mudah tergores. Harga lantai kayu solid ini biasanya ditawarkan dengan harga mulai dari Rp 150.000,-/m2 dengan ketebalan 12mm dan lebar 26,5 hingga 30mm. Harga tersebut bisa lebih mahal tergantung dari panjang lantai.

 

  1. Lantai kayu engineered

Engineering Wood atau lantai kayu engineering ini memiliki ketebalan yang lebih 15 milimeter. Lebih tebal dibandingkan lantai kayu yang pertama. Tak jarang beberapa orang menyebut lantai kayu ini dengan engineer parket. Dalam proses pembuatannyapun tergolong rumit Karena lantai kayu ini dibuat mmenggunakan teknologi multi layer. Dengan penerapan teknologi tersebut dan ketebalan kayu yang cukup tebal dibanding yang lainnya, lantai kayu ini sangat tahan lama. Bahkan lantai kayu ini juga lebih awet. Teknologi multi layer yang diterapkan untuk membuat lantai kayu ini menjadikan lantai kayu engineered tahan dari resiko menyusut maupun mengembang. Bagi Anda yang menggunakan pondasi beton, lantai kayu ini sudah dapat digunakan langsung tanpa perlu adanya finishing lagi. Harga lantai kayu tipe parket atau engineering ini dijual dengan harga mulai dari Rp 185.000,-/m2 untuk ukuran 1,2cmx5cmx20cm.

  1. Lantai kayu laminate

Lantai kayu laminate atau laminasi merupakan lantai kayu imitasi. Lantai kayu ini disebut imitasi Karena dalam proses pembuatannya menggunakan bubut kayu yang dicampur dengan lem. Bubur kayu tersebut dipres agar menjadi lebih padat. Setelah itu, lantai kayu tersebut dilapisi dengan kertas dekor dengan motif kayu sehingga seakan-akan tampak seperti kayu asli. Karena tidak sepenuhnya terbuat dari kayu, maka harga lantai kayu laminate ini sangat terjangkau. Namun, bagi Anda yang tinggal di negara dengan iklim tropis seperti Indonesia, sangat tidak disarankan menggunakan lantai kayu ini. Karena tingkat kelembaban yang tinggi sehingga bisa membuat lantai kayu cepat rusak. Harga Lantai kayu imitasi ini bisa Anda dapatkan dengan kisaran harga mulai dari Rp 140.000,-/m2.

 

Harga Lantai Kayu Solid Terbaru 2017 :

Harga ARMANIO PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Frisco Mapple7,5 x 75 x 900 mm/m2245.000,-
Arizona Beech9,5 x 75 x 900 mm/m2450.000,-
Arizona Long Cinamon9 x 75 x 1500 mm/m2325.000,-
Arizona teen Coconut10 x 75 x 490 mm/m2305.000,-
Boston 1S Kempas13,5 x 135 x 1800 mm/m2650.000,-
Boston 3S Merbau13,3 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Angeles Merbau 3S14 x 195 x 2200 mm/m2550.000,-
Hamlet (HDF) Walnut8 x 195 x 1215 mm/m2245.000,-
Decking Bengkirai2 x 150 x 900 mm/m2760.000,-

Harga TEKA PARQUET/Parket

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.000,-
White Oak Concord Linem2850.000,-
White Oak Fumedm21.050.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.000,-
Palisander Villam21.275.000,-
Kempas Villam2850.000,-
Aksesori Skirtingm290.000,-
Aksesori Tresholdm2115.000,-
Aksesori Edgingm255.000,-
Havea Quickm2350.000,-
Havea Durm2425.000,-
Merbau Quickm2400.000,-
Merbau Durm2510.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2650.000,-
Merbau Linem2705.000,-
Palisander Durm2525.000,-

Harga GRACEWOOD PARQUET

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.000,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.000,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.000,-

 

Baca juga bahan bangunan lain :  Daftar Harga Kayu Jati Perbatang

 

Harga Jual Asesories

No.Nama AsesoriesSatuanDimensi (cm)Harga Jual
TLP
1.Skriting Profile / PlinBatang1.210240Rp. 90.000
2.Skriting Profile / PlinBatang1.28240Rp. 85.000
3.Skriting Profile / PlinBatang1.26240Rp. 80.000
4.Adaption ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
5.End ProfileBatang1.25.8240Rp. 75.000
6.Transition ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
7.Staircase NosingBatang2.25.2240Rp. 90.000
8.Silent Warna KayuBotolRp. 80.000
9.Silent Warna Putih / HitamBotolRp. 75.000
10.Under Layer / FoamMeterRp. 6.000
11.Lem / PerekatBotolRp. 45.000

 

 Harga Jual Pemasangan LANTAI PARKET KAYU

No.Jenis PekerjaanSatuanHarga Jual
1.Pemasangan Parket di Lantaim2Rp. 25.000
2.Pemasangan Parket di TanggatrapRp. 55.000
3.Pemasangan Asesoriesm2Rp. 10.000
4.Pembongkaran Parket Lamam2Rp. 10.000

 

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu ( Parket ) :

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.120.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp.140.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp.40.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer= Rp.30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.140.000,-/m2

 

Nah itu tadi Harga Parket Lantai Kayu Solid dan Biaya Pemasangan Parket. Mungkin harga lantai kayu parket diatas tidak seutuhnya sama dengan harga yang ada di kota anda. Karena memang tiap kota memiliki standar harga sendiri. Entah itu harga lantai kayu di kota Jakarta, Surabaya, Jogja, Bandung, akan berbeda. Sekian informasi mengenai harga dan cara pemasangan lantai kayu parket. Semoga bermanfaat

harga kayu reng 1 ikat, harga papan jati per lembar, harga kayu reng per ikat, Harga paku pangkalan bun, harga perlembar kayu jati, harga lis kayu 2017, kayu wola, harga papan perlembar, harga reng per ikat, cet kayu
Harga Parket Lantai Kayu Solid dan Biaya Pemasangan Parket | blogfifty | 4.5
KLIK (x) Untuk Menutup

Selamat Datang

Di http://blogfifty.net

×